Опытные тележурналисты выступили на "Территории смыслов"

На форуме "Территория смыслов на Клязьме" 26 августа прошла панельная дискуссии на тему "СМИ как инструмент влияния".

Спикерами встречи стали российские тележурналисты Евгений Ревенко, Эрнест Мацкявичюс и Андрей Медведев.

В своем выступлении Ревенко подчеркнул, что задача журналистов состоит в том, чтобы донести до зрителя взвешенную и полезную информацию, и что журналист должен дорожить репутацией.

По мнению Мацкявичюса, любое СМИ в любой стране мира является мощнейшим инструментом влияния, журналисты не должны сеять панику, наоборот, должны показывать зрителю, что все находится под контролем.

 

Медведев затронул в своей речи вопрос об Украине. По мнению эксперта, нельзя Украину рассматривать отдельно от России, так как русские и украинцы - практически один народ. 

Профильными партнерами смены "Молодые преподаватели факультетов журналистики, молодые журналисты" являются Информационное агентство России ТАСС, Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК) и Rambler&Co.

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата Российской Федерации, "Роспатриотцентр" Росмолодежи. Форум проходит при кураторстве Управления президента РФ по внутренней политике.

Новости партнеров

Выбор читателей