Путин рассказать о попытке воссоздать образ "империи зла" на выборах в США

Использование темы России и российского президента в президентской кампании в США связано с попытками манипуляции общественным мнением внутри страны, заявил Владимир Путин. По его словам, это попытка "воссоздать образ империи зла". "Но, думаю, прежде всего это связано с попытками манипуляции общественным мнением внутри станы. Мы видим попытку воссоздать образ так называемой империи зла и напугать обывателя. Это очень печально, это достаточно грубая попытка и контрпродуктивная", — сказал российский президент.

Отвечая на вопрос о том, кого из кандидатов он поддерживает на выборах президента США, Путин сказал, что "ничего нового сказать не сможет". "Поддерживаем любого человека в любой стране, который хочет выстраивать с нами добрососедские и партнерские отношения", — подчеркнул он. "С симпатией относимся к тем, кто выступает публично о необходимости строить отношения с Россией на равноправной основе и видит в этом большой смысл для своей страны", — заключил Путин.

Ранее кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп в программе NBC "Commander-in-Chief Forum" сказал о российском президенте: "Раз он хорошо отзывается обо мне, то и я буду хорошо отзываться о нем". Он также спрогнозировал, что у него будут "очень-очень хорошие отношения" с Путиным, если он станет президентом. Это заявление Трампа раскритиковал президент США Барак Обама, поддерживающий кандидата от демократов Хиллари Клинтон. Сама Клинтон ранее обвиняла российские спецслужбы в атаках на серверы Демократической партии, а также, комментируя материал The Washington Post​ о возможном вмешательстве России выборы в США, говорила, что оно несет серьезную угрозу, которую необходимо быстро устранить.

Новости партнеров

Выбор читателей