Боевики в Алеппо готовят масштабные боевые действия

Режим прекращения боевых действий на территории Сирии на шестые сутки соблюдают только сирийские правительственные войска, в то время как боевики используют эту возможность, чтобы подготовиться к масштабным боевым действиям в район Алеппо. Об этом заявил сегодня официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

"В течение шестых суток действия режима прекращения огня только сирийские правительственные войска реально соблюдают мораторий на ведение боевых действий. Ни одного контакта с представителями какой-либо "умеренной оппозиции" по вопросам прекращения огня до сих пор нет. Все наши обращения к американской стороне предоставить нам контакты "умеренных оппозиционеров" или повлиять на них, ни к чему не приводят. Наоборот, количество обстрелов позиций сирийских войск и населенных пунктов со стороны боевиков увеличивается", - заявил он.

По словам Конашенкова, особенно напряженная ситуация сегодня в Алеппо. "Пользуясь режимом прекращения боевых действий и тем, что правительственные войска не отвечают на обстрелы, в районах, контролируемых боевиками, как в темное, так и в светлое время суток идет активное перемещение живой силы и техники", - рассказал он. По словам представителя Минобороны, боевики используют режим прекращения огня "для зализывания ран, восстановления сил и подготовки к возобновлению боевых действий".

Новости партнеров

Выбор читателей