"Мама-предприниматель" поможет женщинам сделать первые шаги в бизнесе

Общественная организация "Опора России" и госкорпорация МСП открыли конкурс по раздаче грантов женщинам-матерям, которые занимаются бизнесом. Конкурс проходит в рамках проектах "Мама-предприниматель" в пяти регионах страны. Участницы проекта претендуют на грантовую сумму в размере 200 тыс. рублей. 

Участниками программы могут стать женщины в декретном отпуске, а также матери несовершеннолетних детей и женщины, находящиеся на учете в службе занятости. При подаче заявки необходимо обосновать необходимость обучения для развития собственной бизнес-идеи. Обучение проходит в форме пятидневного тренинга-интенсива с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов и менторской поддержкой.

Один из организаторов проекта, член предпринимательской платформы партии "Единая Россия" Евгения Лазарева, комментируя работу оргкомитета конкурса, заявила, что девушки представили уникальные проекты, которые благоприятно влияют на экономическую среду области - это инновации в сфере оказания социальных услуг населению, товары, обладающие экспортным потенциалом, и семейные компании в сфере сельского хозяйства.

Новости партнеров

Выбор читателей