Под Владивостоком поймали тигра

Бродивший под Владивостоком тигр пойман и помещен на карантин в центр реабилитации и реинтродукции тигров и других хищников в приморском селе Алексеевка.

Поиски тигра продолжались два дня, их вели сотрудники полиции, Нацгвардии и охотнадзора. Вчера вечером его нашли в лесу около бухты Лазурная (Шамора) в 20 км от Владивостока. Хищника обездвижили снотворным и перевезли в реабилитационный центр, где он проведет несколько месяцев. Об этом рассказал директор Дальневосточного филиала АНО "Центр "Амурский тигр" Сергей Арамилев.

По его словам, пойманный зверь является молодым самцом в возрасте около 2 лет, внешне здоровым и упитанным, весящим около 140 кг, что является нормальным для тигра такого возраста. Он не ранен и не болен. Самочувствие зверя удовлетворительное, но на всякий случай он помещен в карантин до завершения лабораторных исследований.

После карантина тигра переведут в большой вольер для курса реабилитации, чтобы убедиться, что он может охотиться на крупную дичь и боится людей. Без соблюдения этого вернуть хищника в дикую природу невозможно.

Новости партнеров

Выбор читателей