Савченко предрекает распад Украины

Депутат Верховной рады заявила, что нынешнюю власть нужно менять сверху донизу, так как под управлением президента Порошенко страну "раскачали до кризиса" и сепаратизм уже добрался до западных границ Незалежной

Украина распадется, если в ближайшее время не провести "тотальные выборы" всех ветвей власти - президента, правительства и Верховной рады. Таким образом можно будет успокоить украинский народ. Это мнение высказала в эфире телеканала "112 Украина" бывшая военнослужащая ВСУ, осужденная и помилованная в России за пособничество в убийстве российских журналистов в Донбассе, а ныне депутат Надежда Савченко.

Надежда Савченко. Фото: Facebook Веры Савченко

"Я думала, что эта власть как-то одумается. Потому что я считаю, что сейчас Украину, наверное, объединить и как-то успокоить смогут только тотальные выборы. И президента, и власти, и правительства, и ВР. Потому что иначе мы просто Украину будем раскачивать до того, что она просто распадется", - заявила она.

По ее словам, сейчас президент Петр Порошенко действует методами экс-главы государства Виктора Януковича, принимая "драконовские законы", позволяющие разгонять "майданы".

Также она считает, что страну "раскачали до кризиса", и дошло до того, что "сепаратизм развивается на Западной Украине". По информации депутата, там "уже тысячами" выдаются румынские паспорта. А мэр Львова Андрей Садовый "хочет стать президентом Галицко-Волынского княжества, потому что прекрасно понимает, что президентом Украины ему стать не светит", - отметила Савченко.

"Попив чая с Порошенко (событие состоялось 11 марта 2017 г.) за тяжелым разговором, как он сказал, о пленных. А разговор, конечно же, был не о пленных, разговор был о дерибане страны. Не договорились. И теперь пошла раскачка", - утверждает нардеп.

По данным последнего опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии и представленного 1 февраля, действиям Порошенко не доверяет подавляющее большинство украинцев - 69%. Еще более недоверия у граждан страны к парламенту и правительству - 82% и 73% соответственно.

Выбор читателей