Порошенко обозвали лимоном

Лидер Радикальной партиии Олег Ляшко сравнил лидера Незалежной с героем детской сказки "Чиполлино", обложившим налогом осадки

Лидер Радикальной партии в украинской Раде Олег Ляшко сравнил президента Петра Порошенко с принцем Лимоном из сказки "Чиполлино". По его словам, только перечитав эту детскую книжку, лидер Незалежной мог ввести абонентскую плату на газ.

Петр Порошенко. Фото: Sean Gallup/ Getty Images

По мнению Ляшко, принц Лимон в сказке решил ввести налог на дождь, по тому же сценарию на Украине вводят налог на счетчики.

"Завтра они налог на дождь нам введут, а послезавтра налог на дыхание (в сказке его ввел принц Лимон)... Петр Алексеевич Порошенко, видно, в детстве сказок о Чиполлино начитался", - цитирует депутата издание "Гордон".

Напомним, 28 марта власти Незалежной ввели новый тариф за подключение к системе газоснабжения. Так, с 1 апреля граждане и предприятия обязаны ежемесячно платить сумму, рассчитанную на основании мощности счетчика, вне зависимости от потребления.

Однако критикой Порошенко Ляшко не ограничился. Комментируя новость о возможной отставке главы Нацбанка Украины Валерии Гонтаревой, он заявил, что та всего лишь "хочет сбежать с Титаника".

"Гонтарева написала заявление об увольнении, потому что она хочет слинять с этого "Титаника", который тонет. Я имею в виду эту власть. Все побегут от Порошенко и от нынешней власти, если они не изменят свою политику", - приводит его слова L!fe

Выбор читателей