Очевидцы рассказали о взрыве в метро Петербурга

Присутствующие на месте трагедии сообщают о раненых и убитых. По их словам, много людей были в крови, есть пострадавшие от осколков. Тела погибших пока остаются в одном из вагонов поезда

Одна из пассажирок санкт-петербургской подземки, находившаяся в вагоне в момент взрыва, рассказала подробности. По ее словам, в метро была паника. Много людей в крови, лежащих на полу.

 Фото: соцсети

"Люди были в крови, у них волосы сожжены. Из вагонов валил дым. Нам сказали двигаться на выход, потому что движение прекращено. Люди бежали просто. Моя подруга была в соседнем вагоне с тем, что взорвался. Она сказала, что его затрясло. Когда она вышла, увидела, что люди все обезображены", - пишет со слов женщины L!fe.

Другая очевидица, петербурженка Людмила Винник, сообщила, что, услышав взрыв, люди испугались и пытались выйти на поверхность. 

"Я как раз пересаживалась на той ветке, на которой произошло ЧП… на этой станции все люди бежали, гарью пахло, (было) задымление, все бежали к эскалатору быстрее и на вход", - передает ее впечатления "Россия-24". 

Пострадавшие при взрыве в метро пытались помочь друг другу и готовились к самому худшему. "В вагоне все уже были настроены на смерть, если так можно выразиться. После взрыва все ожидали последствий, затем нас вывели, и люди начали помогать друг другу, выводили других, большинство было в крови", - цитирует его ТАСС

Еще один житель города, находившийся на месте трагедии, сообщил, что эвакуации они ждали несколько минут. "Погибших видел, человека 3-4 минимум, экстренные службы прибыли минут за 5-7", - добавил он. 

Ранее сегодня в СМИ появилась информация  о том, что в 14:30 между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт - 1" прогремел взрыв. Пострадали как минимум 50 человек, 10 погибли. Среди них есть дети.

Официальных версий случившегося нет.

В пресс-службе петербургской подземки сообщили, что со станций, на перегоне которых произошла трагедия, закончилась эвакуация пассажиров. Часть пострадавших приходилось извлекать из искореженного взрывом вагона с помощью специальной техники, пишет "Интерфакс". 

В СМИ сообщили, что тела погибших на данный момент так и находятся в одном из вагонов поезда, который больше всего пострадал от взрыва. 

Выбор читателей