Украинцы отправляют Донбасс в Магадан

Некий боец ВСУ по имени Юрий считает, что украинская армия в шахтерском регионе ведет освободительную войну и пришла с оружием туда, чтобы установить мир. Однако те, кому не нравится жить в единой Украине, должны уехать в Россию

Непокорным новым киевским порядкам жителям Донбасса рекомендуют перебраться в Магадан. Такой совет в интервью Военному телевидению Украины дал военнослужащий Вооруженных сил Незалежной некто Юрий. Видео этого яркого и глубокомысленного спича опубликовано на YouTube.

Боец ВСУ Юрий. Фото: YouTube

"Конечно, уже надоело, если честно сказать. Как бы эту войну уже закончить. Там такие же все - молодые, старые есть, все подряд. Когда они поймут, что мы пришли не ради того, чтобы их всех выгнать, а жить в мире, как положено, что как была Украина цельная, так и будет. Чего они там, я никак не пойму. Пусть кому не нравится, едут в Магадан и живут в России, оставят Украину нам", - заявил пожилой боец.

По его словам, они сами будут "тут наводить порядок, без никаких россиян и всей прочей нечисти".

Также он рассказал, что пошел воевать добровольцем в 2014 г. и до сих пор на фронте. Мужчина поведал, как, оказавшись под аэропортом, "они сразу поняли, что это настоящая война, что это не игрушки, а в натуре".

Напомним, в декабре 2016 г. советник министра внутренних дел Украины Илья Кива заявил, что жителей Донбасса необходимо насильно украинизировать. Он считает, что для воспитания "любви к Украине" можно использовать любые методы. "Ставить и учить любить! Если вы не будете любить Украину, мы заставим это делать. "Вата" (так в Незалежной пренебрежительно называют людей, которые отстаивают пророссийские взгляды) любит силу. И уважает силу", - добавил Кива.

Не далее как 10 марта нынешнего года первый президент Украины Леонид Кравчук отметил, что на территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР) не осталось практически "ничего украинского". "Ко мне приходят люди из тех регионов, приносят школьные учебники, тетради, какие-то аксессуары. Все это пронизано уже Россией", - сказал экс-глава государства.

В конце апреля другой говорливый атошник с позывным "Волынец" признался, что в подконтрольной Киеву части Донецкой области, а конкретно в населенном пункте Марьинка, большинство местных жителей являются "сепаратистами" - еще один ярлык, навешанный в Незалежной на пророссийски настроенных украинцев, выступивших против Майдана и разрыва связей с РФ.

Выбор читателей