Назван лучший автомобиль 2003 года!

Самый авторитетный автомобильный журнал Америки признал "Ниссан Инфинити Джи-35" "Автомобилем-2003". В Европе такой же чести удостоился "Рено Меган-II"

Американский журнал "Мотор-Тренд" назвал автомобилем 2003 года машину "Инфинити Джи-35" японского концерна "Ниссан". "Япономарка" показала отличные результаты в тестах, организованных журналом в рамках 54-го ежегодного конкурса. Главный редактор издания Кевин Смит считает, что в автомобиле "Инифинити Джи-35" конструкторы успешно "совместили ненавязчивый комфорт с впечатляющими техническими характеристиками, что поставило его на первое место среди множества конкурентов в этом классе по стилю, дизайну, удобству, надежности и их соответствию стоимости".

Стоимость машины действительно достаточно скромная и составляет $27-29 тысяч. Однако если заказать автомобиль со всеми "наворотами", предусмотренными разными вариантами комплектации, то новенький "Ниссан" обойдется уже в 35 тыс. "зеленых". Так что он рассчитан на довольно широкий круг достаточно состоятельных покупателей. Учитывая, что еще до признания "Джи-35" автомобилем года, объем продаж компании "Ниссан" в Северной Америке вырос на 8%, можно себе представить, как будет популярен этот "японец" в следующем году.

В связи с признанием в Америке "Ниссана" лучшим автомобилем возникает очень интересная ситуация, если посмотреть результаты опроса 53-х европейских специализированных журналистов. Они единодушно признали самым-самым автомобилем "Рено Меган-II", который завоевал их симпатии "своим смелым дизайном, аэродинамическими и ходовыми качествами, а также системами безопасности". Интрига заключается в том, что 44,4% акций "Ниссана" принадлежат французскому концерну "Рено". Получается, что продукция французской фирмы – это лучшее, что есть в автомобильной промышленности по обе стороны Атлантики. Остается только снять шляпу перед удачливыми французами и пожелать им поддерживать планку качества на должном уровне.

Выбор читателей