Грядут рождественские морозы

Синоптики в очередной раз "радуют" жителей столицы: в ближайшие дни в Москве снова сильно похолодает. В рождественскую ночь выходить из дома настоятельно не рекомендуется

Синоптики в очередной раз "радуют" жителей столицы: морозы отступили ненадолго. Погода, не позволившая москвичам в Новый год гулять по улицам в свое удовольствие, на Рождество вновь загонит всех здравомыслящих людей в отапливаемые помещения. В ближайшие дни в столице и области ожидается похолодание.

Завтра циклон, который пока обеспечивает достаточно мягкую погоду в Москве, отойдет к северо-востоку. Ветер начнет дуть с севера, а температура воздуха понизится до -8°С .

В последующие дни морозы только усилятся: снег перестанет идти, а температура в ночь на 6 января опустится до -16°С , днем будет около -12°С .

В рождественскую ночь в столице ожидается -19°С , в Московской области – -18-23°С . Днем 7 января, по прогнозам московского Метеобюро, будет около -16°С . На следующий день (8 января) прогноз еще менее утешительный: синоптики обещают днем -22-24°С , ночью – около -25°С (по области – -25-30°С ) при западном ветре.

В такую погоду хороший хозяин собаку из дома не выпустит. Медики советуют москвичам по возможности встретить Рождество дома, а если очень хочется погулять в праздничную ночь по родному городу, то не злоупотреблять спиртными напитками. Двадцатиградусный мороз вряд ли пощадит беспечных граждан, заснувших на улице.

Пока в Москве держится вполне комфортная температура ( -2-4°С , но город утопает в снегу, в серьезной мере затрудняющем перемещение автомобилей. Высота снежного покрова достигает 35-45 см, что значительно выше нормы. Для уборки улиц задействовано более 9,5 тыс. единиц техники.

Выбор читателей