Хоркину приглашают в японскую мафию

Российской гимнастке предложили сыграть одного из членов преступной группировки в японском фильме. Примечательно, что в ленте режиссера из этой страны уже снималась другая звезда гимнастики - Алина Кабаева

Возможно, гимнастка Светлана Хоркина в обозримом будущем дебютирует в качестве актрисы. Ей предложили сыграть одного из членов преступной группировки в японском фильме. Сценарий ленты еще не закончен, и Светлана не дала окончательного ответа на это заманчивое предложение.

Правда, эти планы могут осуществиться не ранее, чем в 2005 году. Дело в том, что гимнастка сейчас активно готовится к Олимпиаде в Афинах, где намерена бороться за "золото". До Олимпиады 2004 г. Светлана планирует принять участие в показательном многоборье во Франции, Чемпионате России и командном первенстве Европы. Тренировки проходят в крайне интенсивном режиме, так что Хоркиной сейчас не до съемок. Неизвестно, будут ли японцы ждать гимнастку до 2005 г., или отдадут ее роль другой девушке.

Светлана, которая находится сейчас в родном Белгороде, не отрицает, что не прочь всерьез заняться карьерой актрисы после того, как закончит выступать на соревнованиях. Она также предполагает, что может заняться бизнесом, либо "осесть" в Международном Олимпийском комитете.

Напомним, что в 2001 г. в фильме японского режиссера Юсукэ Накано "Красная тень" снялась другая известная российская гимнастка – Алина Кабаева. Войти в роль Алине удалось достаточно легко, ведь она играла русскую цирковую акробатку Ольгу. Девушке можно было говорить на родном языке, кроме того, режиссер предоставил ей возможность в полной мере продемонстрировать свое мастерство. Хоркиной на съемках, судя по всему, будет не так просто: в мафиозных разборках она никогда не участвовала. Но все когда-то делается в первый раз.

Выбор читателей