В Москве наступает оттепель

Во второй половине недели в столице ожидается положительная температура воздуха. Перед этим город завалит снегом, если синоптики не обманут

В ближайшие дни произойдет то, во что москвичи уже не верят: в столице начнется оттепель. Если синоптики не обманут, во второй половине этой недели температура поднимется до +1-3°С . Правда, ночью ожидаются слабые морозы (зима все-таки) от -5°С до -8°С .

В Москве уже начало теплеть. Сейчас в городе около -5°С . Во второй половине дня должен пойти снег, ночью будет дуть сильный ветер. В ночные часы ожидается -9-11°С мороза.

Завтра столица окажется во власти циклона. Он принесет обильные снегопады: по прогнозам синоптиков, в среду выпадет от 7 до 8 см снега, ожидается понижение давления. Метеочувствительным людям врачи советуют быть осторожнее: перепады температуры и давления могут негативно сказаться на их самочувствие. Если к морозной погоде эта зима нас уже приучила, то к температурным скачкам привыкнуть нельзя: каждое резкое изменение погоды может восприниматься изнуренным организмом все более болезненно.

Выбор читателей