Египет: очередное крушение автобуса

В Египте произошло третье за последний месяц крушение автобуса, приведшее к человеческим жертвам. Погибли 22 человека, россиян среди них нет

На востоке Египта разбился автобус, в котором находились 45 человек. В результате аварии 22 человека погибли и 23 доставлены в больницы с ранениями различной степени тяжести. Трагедия произошла на шоссе Каир – Нуэба. На горном вираже дороги водитель не справился с управлением, в результате чего автобус съехал в кювет и при падении несколько раз перевернулся. Полиция считает, что причиной аварии стало значительное превышение скорости.

Все пассажиры автобуса – граждане Египта. Российское консульство подтвердило, что россиян среди пострадавших нет.

Это уже третья авария египетских автобусов за последний месяц, приведшая к человеческим жертвам. Напомним, что в ночь на 11 января на трассе Хургада - Каир экскурсионный автобус столкнулся с грузовиком, в результате чего пострадали около 10 российских туристов. Неделей раньше в автокатастрофе в Египте погибли шесть россиян: автобус, в котором они ехали, столкнулся с такси.

Еще раньше, в октябре минувшего года, в результате крушения автобуса в стране, столь любимой нашими туристами, погибли пять граждан России.

Выбор читателей