Арестованы таинственные террористы

Британская полиция задержала в пригороде Манчестера троих террористов, национальность которых пока не разглашается. Скотланд-Ярду предстоит выяснить, причастны ли они к делу о рицине

Британская полиция арестовала в пригороде Манчестера троих человек, которые подозреваются в причастности к террористической деятельности. Мужчины, возраст которых от 30 до 35 лет, а национальность не разглашается, отправлены в Лондон. В британской столице их допросят сотрудники антитеррористического подразделения Скотланд-Ярда.

Напомним, что две недели назад в Манчестере разыгралась трагедия, связанная с арестом выходцев из Северной Африки, подозреваемых в причастности к террористической организации: при задержании они устроили резню, в результате чего один полицейский погиб, еще трое были ранены. После этого преступников все-таки удалось взять под стражу.

Теперь Скотланд-Ярду предстоит выяснить, причастны ли задержанные сегодня люди к этому инциденту и вообще делу о рицине, по которому ранее арестовали нелегальных иммигрантов из Северной Африки в британской столице и порту Борнмут.

По мнению полиции, все эти преступники могли проходить подготовку в лагерях террористов в Чечне или Панкисском ущелье, а подготовкой теракта с использованием рицина руководит "Аль-Каэда". Не исключается также, что задержанные террористы связаны с Асланом Масхадовым, который не раз угрожал воспользоваться имеющимся у него оружием массового поражения.

Выбор читателей