Продюсер The Beatles обвинен в убийстве

Американскому продюсеру Филу Спектору, работавшему в свое время с The Beatles, The Ramones, Элвисом Пресли и Тиной Тернер, предъявлено обвинение в убийстве женщины

Американскому продюсеру Филу Спектору, работавшему в свое время с The Beatles, The Ramones, Элвисом Пресли и Тиной Тернер, предъявлено обвинение в убийстве. По словам представителя полиции Лос-Анджелеса, 62-летний Спектор, арестованный рано Yтром по местному времени в собственном доме в одном из пригородов города, застрелил женщину. Личность убитой пока держится в тайне. Известно, что ее тело было найдено в доме продюсера.

Преступление классифицировано как убийство первой степени. За освобождение Спектора установлен залог в $1 миллион.

Полицейские произвели обыск в особняке обвиняемого и его автомобиле – черном Mercedes. О том, что удалось обнаружить стражам порядка, пока не сообщается. Скорее всего, то, какими именно доказательствами причастности продюсера к убийству располагают обвинители, станет известно только после начала суда.

Соседи арестованного сообщают, что не видели мультимиллионера уже несколько дней – он всегда вел скрытный образ жизни, а в последнее время вообще исчез из их поля зрения.

Напомним, что Фил Спектор получил известность еще в 60-е гг., благодаря своим экспериментам в области звукозаписи – он первым использовал резко возрастающую "стену звука" и наложенные друг на друга голоса исполнителей. Продюсер дважды становился лауреатом премии "Грэмми", а в 1989 г. его имя было помещено в Зал славы рок-н-ролла.

Выбор читателей