СМИ: Валерия засудила мужа

Лефортовский межмуниципальный суд Москвы поставил точку в скандальном деле об алиментах, которые потребовала певица Валерия со своего бывшего супруга Александра Шульгина

Сегодня, как обычно, "Yтро" представляет обзор печатной прессы. Следите за обновлениями.

Накануне в помещении Московского агрегатного завода Борис Моисеев и его друг режиссер Альберт Хамитов снимали клип на песню "Татуировка", пишет "Комсомольская правда". Работали парни всю ночь – аренда дорого стоит, управиться надо было до восхода солнца. Композитор песни - Ким Брейтбург, поэтом выступил Сергей Соколов. Съемки необычного именно для Моисеева клипа имеют свою предысторию (придуманную, скорее всего, специальными PR-службами артиста). Однажды Альберт летел в самолете. Его соседом по экономклассу оказался простой рабочий уральского завода. Почитывая бортовую прессу, уралец обнаружил интервью Бориса Моисеева. "Хороший артист. Вот только далек от нас – простого трудового народа. Если бы спел Борис о том, как живут заводчане, еще бы больше зауважал его", - внимательно прочтя интервью, констатировал пассажир. Эти случайно брошенные слова запали в душу Альберту Хамитову, а по возвращении в Москву совместными умозаключениями Альберта и Бори было решено снимать клип "Татуировка", как было заявлено, в духе, приближенном к простому слушателю. Однако "приближенность" к обывателю проявилась лишь в смене имиджа артиста: из ярко-пестрого образа в токаря третьего разряда.

Валерия засудила Шульгина, пишет "Жизнь". Лефортовский межмуниципальный суд Москвы поставил точку в скандальном деле об алиментах, которые потребовала певица Валерия со своего бывшего супруга, одного из успешных российских продюсеров Александра Шульгина. Напомним, что недовольная тем, что экс-муж присылает слишком мало денег на содержание троих детей, певица потребовала отменить брачное соглашение и назначить алименты. По нынешнему законодательству она претендует на половину всех доходов продюсера. Интересы Валерии защищала адвокат Жанна Печерей. А. Шульгин строил защиту самостоятельно, предоставив в доказательство своей правоты кучу различных справок. В алиментных делах судьи обычно всегда принимают сторону матерей. И этот процесс, который длился почти семь часов, не стал исключением из правил. "Да, я не сомневался, что проиграю, - сообщил Шульгин. – Но даже это решение суда меня вполне устраивает. Я пытался убедить Валерию, что, заставив меня платить половину официального заработка, она получит гораздо меньше того, что я сейчас ей посылаю. Это совсем не $10 тыс. в месяц, которые она хотела получить. Не исключено, что я сам подам на нее в суд за то, что, запрещая мне видеться с детьми, она нарушает права отца!"


Звезды зажигаются спонсорами, пишет газета "Россiя". Шоу-бизнес и деньги - это сегодня близнецы-братья. А деньги, понятное дело, берутся не из воздуха. Поэтому если присмотреться к почти каждой из наших поп-звездочек, можно вычислить состоятельного господина, который берет на себя материальные расходы, чтобы продвинуть артистку на звездный Олимп. Так, певица Азиза в свое время достаточно плотно сотрудничала с парнями с Кавказа, вместе с ними организовала фонд помощи беженцам из Чечни, после чего ее даже стали подозревать в связях с чеченской мафией. Однако неудачный выбор спутника перечеркнул ее певческую карьеру. Она познакомилась в поезде Москва-Санкт-Петербург с Игорем Малаховым. После продолжительного романа альянс не сложился. Некоторое время спустя, после концерта в Ингушетии ее арестовали прямо в аэропорту, а потом в арендуемой ею квартире обнаружили целый арсенал боеприпасов - "подарок" отвергнутого ею Малахова. Скандал еще больше усилился, когда на него же пало подозрение в убийстве певца Игоря Талькова. Невольно оказалась замешана и Азиза. Этот "прокол" закрыл для нее двери на концертные площадки навсегда. Лолита Милявская после развода с Александром Цекало была также уличена в связях с Арнольдом Спиваковским, известным в криминальных кругах деятелем по прозвищу Тамм. Нельзя сказать, что она не знала о темных делишках своего нового ухажера, но всячески от этого открещивалась, говоря, что ее новый избранник - обыкновенный коммерсант. Помимо загадочной "коммерческой" деятельности, он выполнял также обязанности советника госсекретаря Союза России и Белоруссии Павла Бородина и учился в Московской государственной юридической академии. Действительно, к тому времени, когда его дружба с Лолитой набрала обороты, у него сформировался образ законопослушного предпринимателя. Но в один прекрасный день Тамм был арестован за хранение девяти граммов героина, и певица снова осталась одна. После столь неудачного романа к выбору "друзей" она стала подходить с особой тщательностью. И сейчас рядом с ней все чаще стали замечать нового бизнесмена, который, по ее утверждению, в криминале никоим образом не замечен. Но не только криминал порою "подпитывает" звезд. Неплохие прибыли приносит, скажем, ресторанный бизнес. Супруг Жасмин - известный ресторатор Вячеслав Семиндуев. О его любви к жене красноречиво свидетельствуют расходы, которые он для нее делает. Клипы певицы по дороговизне превосходят ролики Алсу, а за присутствие на презентациях ее песен Аллы Пугачевой, по слухам, супруг певички выкладывает по $5 тысяч.

Жак Ширак пожурил восточных атлантистов, сообщает "Труд". На пресс-конференции, состоявшейся после чрезвычайного саммита ЕС в Брюсселе, президент Франции Жак Ширак подверг резкой критике ряд будущих членов ЕС, среди них – Польшу, Венгрию, Чехию, "подписантов" известного письма в поддержку силовых методов США в отношении Ирака. Критика не обошла стороной и семи из десяти кандидатов в Европейский союз от так называемой "Вильнюсской группы", а именно три прибалтийские республики: Словакию, Словению, Болгарию и Румынию. "Они повели себя с некоторой легкостью, - заявил Жак Ширак. – Вхождение в ЕС требует как минимум внимания к другим и обмена мнениями. То, что они сделали – неприлично. Они упустили великолепную возможность промолчать". Французский президент также добавил: "Не говоря уже о ребяческой стороне такого поведения, это еще и опасно". И сослался на тот факт, что расширение ЕС еще должно быть ратифицировано 15 странами – членами ЕС, причем кое-где это будет происходить в ходе референдума. По мнению Жака Ширака, вина представителей "новой Европы", как их называл министр обороны США Рамсфелд, в этой ситуации куда серьезнее, нежели англичан или испанцев по той простой причине, что "те, кто уже является частью семьи, обладает большими правами". Что касается Румынии и Болгарии, а переговоры об их вступлении в ЕС серьезно затягиваются, французский президент был особенно суров: "Если они хотели уменьшить свои шансы, то не могли найти лучшего способа это сделать".

Ельцину подарили семейный портрет, рассказывают "Известия". Первый президент России с женой Наиной Иосифовной и дочерью Татьяной Дьяченко прилетел на Урал и сразу отправился в родной политехнический институт. Там он впервые вручил учрежденные его фондом именные стипендии размером в 2000 руб. 44 студентам-отличникам и шести аспирантам УПИ. У входа Бориса Николаевича встречали ректор института Станислав Набойченко в парадной мантии магистра и студенты. "Борис Николаевич, как здоровье?" – крикнул кто-то из толпы. "Спасибо, не жалуюсь", - отвечал Ельцин. После официальной церемонии экс-президенту вручили картину местной художницы Нины Костиной "50 лет спустя". Это портрет Бориса Николаевича вместе с Наиной Иосифовной. Автор изобразила супругов на фоне главного здания института, причем бывший президент на картине – в серой домашней кофте. "Ельцин-то очень на себя похож, а вот Наина Иосифовна получилась не очень", - шепотом обсуждали между собой студенты.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей