Гарри Поттера заставят нянчиться с малышом

В семействе британской писательницы Джоан Роулинг пополнение: на свет появился малыш, которого назвали Дэвидом Гордоном Роулингом Мюреем

У всемирно известного юноши по имени Гарри Поттер появился маленький братец. Нет, речь не идет о том, что создательница бестселлера о приключениях маленького волшебника Джоан Роулинг решила написать книгу о втором Поттере. Все куда проще: 37-летняя госпожа Роулинг, прославившаяся и разбогатевшая благодаря своему литературному сыну, родила мальчика.

Издатель британской писательницы Никки Стоунхилл сообщил о том, что в настоящий момент новорожденный Дэвид Гордон Роулинг Мюрей и его мама находятся в одном из роддомов города Эдинбурга и чувствуют себя хорошо. Появившийся на свет мальчик уже второй ребенок создательницы Гарри Поттера. Напомним, что у госпожи Роулинг есть девятилетняя дочь Джессика.

Отец Дэвида, Нейл Мюрей, женившийся на маме Поттера в 2001 г., старается избегать журналистов и пока еще никак не прокомментировал столь радостное событие в его семье. Рождение ребенка никоим образом не повлияет на творческую деятельность мисс Роулинг. Во всяком случае, именно об этом свидетельствуют заявления издателя Никки Стоунхилла, сообщившего о том, что выход следующей книги о юном волшебнике "Гарри Поттер и орден Феникса" запланирован на 21 июня нынешнего года.

Выбор читателей