Бутырской не отдают заработанные деньги

Хамовнический межмуниципальный суд Москвы сегодня отклонил иск фигуристки Марии Бутырской к российской Федерации фигурного катания . Спортсменка требовала взыскать с Федерации $40 тысяч

Хамовнический межмуниципальный суд Москвы сегодня отклонил иск фигуристки Марии Бутырской к российской Федерации фигурного. Спортсменка требовала взыскать с Федерации $40 тыс. призовых, полученных ею за победы в чемпионате 2002 г. и германском этапе Гран-при.

По словам спортсменки, эти деньги были перечислены на счет Федерации фигурного катания в "Интурбанке", с которым Федерация работала с 1995 г., но до нее они так и не дошли, так как у банка была отозвана лицензия. Сама Бутырская в этом банке счет не открывала, и поэтому подала в суд не на банк, а на Федерацию.

В свою очередь, представитель ответчика, юрист Любовь Дашкова, уверяет, что Федерация фигурного катания выполнила все взятые на себя обязательства, перечислив деньги. Она предъявила на суде расписки, которые были направлены в соответствии с существующими правилами в Международный Союз конькобежцев. Единственное, что посоветовала Дашкова фигуристке, это то, что ей следует дождаться процедуры банкротства "Интурбанка", и тогда деньги ей будут выплачены.

Как отметила юрист, федерация сотрудничала с "Интурбанком" с 1995 года. В то время кредитное учреждение занимало 88-е место в рейтинге российских банков, и сам банк вовсе не являлся кризисным. Дашкова добавила, что федерация и ряд спортсменов также лишились денег в результате кризиса в банке, где в настоящее время введена процедура временного управления.

По словам юриста, если у Бутырской будет желание, то Федерация готова представлять ее интересы в Арбитражном суде и на собрании кредиторов "Интурбанка". Но адвокат Марии Бутырской Владимир Нестеров считает, что решение суда было "немотивированным", и уже сегодня он подаст кассационную жалобу в Мосгорсуд с требованием о его отмене.

Выбор читателей