В Барнауле объявился богатырь-рекордсмен

Школьник из Барнаула разорвал три сложенные вместе справочника "Товары и цены" объемом 2196 страниц, за что и попал в Книгу рекордов Гиннеса. Такой физической силой не обладает ни один взрослый мужчина




В Барнауле нежданно-негаданно вырос богатырь. На днях 14-летний школьник установил рекорд, который был немедленно занесен в Книгу рекордов Гиннеса. Девятиклассник Денис Заверткин сделал то, что не под силу ни одному взрослому мужчине в мире – разорвал три сложенные вместе справочника "Товары и цены". На то, чтобы порвать стопку рекламной макулатуры, в которой было в общей сложности 2196 страниц, Денису потребовалось всего 20 секунд.

Юноша, продемонстрировавший свою феноменальную физическую силу в присутствии представителей Книги рекордов Гиннеса и прессы, был награжден не только вниманием к своей суперсильной персоне, но и клубной картой одного из барнаульских спортклубов. Теперь у школьника-богатыря есть возможность постоянно заниматься тем видом спорта, каким он захочет. А заодно, в качестве приятного дополнения к полезным занятиям, демонстрировать свои уникальные способности другим посетителям клуба и показывать тренерам, на что должен быть способен настоящий мужчина, пусть даже достаточно юный.

Пока специалисты могут только гадать, что же вырастет из загадочного школьника, и надеяться на то, что тот будет использовать свою уникальную силу исключительно в мирных целях. Пожалуй, главное для него сейчас – не заболеть "звездной болезнью" и остаться самим собой под пристальным вниманием общественности. С другой стороны, Денис может оказаться в куда более неприглядном положении, если через некоторое время шумиха уляжется и о нем благополучно забудут. Впрочем, пока о Заверткине забывать не собираются: в июне он продемонстрирует свою силу на фестивале "Алтай-Гиннес-Сила", который пройдет в Барнауле и будет посвящен Дню молодежи.

Выбор читателей