СМИ: "Татушка" Юля стала фавориткой Киркорова

Филипп Киркоров увлекся Юлей Волковой из группы "Тату". Он познакомился с ней на фестивале "Евровидение". Филя засыпает девушку sms-ками и не устает подчеркивать таланты дуэта




Сегодня, как обычно "Yтро" представляет обзор прессы. Следите за обновлениями.

Филипп Киркоров нашел новую фаворитку, пишет "Комосомольская правда". Юля из группы "Тату" так пленила сердце Фили, что он каждые пять минут посылает ей sms-ки и говорит исключительно о талантах дуэта. Киркоров познакомился с Юлей в Риге, на Евровидении, куда он приехал поддерживать конкурсанта от Украины. Когда "Тату" получили третье место, Филипп пытался их успокоить: "Вспомните, как нас с Аллой прокатили на "Евровидении". Знайте: вы все равно самые лучшие!" Киркоров несколько часов бродил с Юлей по рижским улочкам, а приехав в Москву, хотел даже отправиться вслед за ней в Америку, куда "татушки" улетели для участия в церемонии "MTV Movie Awards". Однако билетов на ближайшие рейсы просто не было. Пугачева еще не знает о новом увлечении своего мужа. В Ригу он уехал спонтанно, не предупредив законную супругу об отлучке.

Об открытии в Сочи фестиваля "Кинотавр" поместила статью газета "Жизнь". Мелкий дождь сорвал репетицию церемонии, поэтому "звездную дорожку" артисты прошли без подготовки. У президента кинофестиваля случилась досадная неприятность – Олег Янковский потерял свою знаменитую трубку. По совету друзей он написал объявление: "Нашедшего трубку Олега Янковского просим вернуть ее хозяину". О вознаграждении актер скромно умолчал. Открытие фестиваля прошло практически без эксцессов. Лишь Дмитрий Харатьян опоздал к своему выходу. Ведущему пришлось объявлять его дважды. Казус случился у актрисы Галины Богушевской: прямо на дорожке у нее расстегнулся корсет. Дмитрий Дюжев щедро одаривал поклонниц автографами, приписывая цифру своего номера в гостинице. Открытие фестиваля в зале Зимнего театра началось с минуты молчания в память о Евгении Матвееве.

О похоронах известного питерского авторитета Кости Могилы пишет "МК". Александро-Невская лавра вчера была забита до отказа. К храму то и дело подъезжали престижные иномарки. Гроб из красного дерева стоял на возвышении возле алтаря. Из массы венков выделялись два. Один с надписью "Мы тебя не забудем. Пацаны", другой – "Константину Яковлеву на долгую память от спортсменов России". Основная масса пришедших – крепкие мужчины с бритыми затылками и девушки модельной внешности, хлюпающие носами. Никто из VIP-персон в храме замечен не был. На кладбище присутствовали: лидер тамбовской группировки Владимир Барсуков (Кумарин); бывшие депутаты братья Шевченко, проходящие по делу Старовойтовой; депутат Законодательного собрания Денис Волчек. Много было воров в законе – "лаврушников" (грузин). Они же выносили гроб с телом Могилы из храма.

"Известия" сообщают об окончании судебного процесса о краже нового, еще не вышедшего романа Джоан Роулинг "Гарри Поттер и Орден Феникса". Водитель автопогрузчика Доналд Парфитт нашел три первые главы книги на парковке типографии английского города Саффолк и предложил купить их газете Sun за 25 тыс. фунтов стерлингов. Его приговорили к 180 часам исправительных работ, также он должен заплатить 55 фунтов судебных издержек. Сначала Парфитта даже хотели посадить, учитывая "высокую потенциальную стоимость украденной книги". Однако, поскольку у него не обнаружилось криминального прошлого, то его действия были сочтены, скорее, импульсивными, чем заранее обдуманными. По всеобщему мнению, Парфитт и так будет наказан. В Англии, наверное, не осталось ни одного человека, который бы не слышал его имени, поэтому водитель в ближайшем будущем вряд ли найдет себе приличную работу.

"Губернатора Лебедя подвела старая карта". Под таким заголовком вышла статья в газете "КоммерсантЪ". Издание приводит слова руководителя следственной группы Андрея Чернуся. Он расследует обстоятельства крушения вертолета, в результате которого погибли генерал Лебедь и 7 человек из его сопровождения. Экипаж машины использовал в полете карту, выпущенную еще в конце 60-х годов. На ней не была обозначена ЛЭП, которую задел вертолет. Направление полета пилотам указывал директор санатория "Шушенский" Юрий Подшорный, находившийся в кабине. Основной обвиняемый – командир Ми-8 Алексей Курилович - читал материалы уголовного дела у себя дома. Он плохо себя чувствует и не выходит из квартиры. Проверяющий Тахир Ахмеров, который находился на борту, признал свою вину в том, что на заключительном этапе полета вертолет снизился до недопустимого уровня высоты. Обвиняемые пилоты высказали пожелание, чтобы их дела не рассматривал суд присяжных.

Московские эпидемиологи начинают кампанию по борьбе с комарами, пишет "Труд". За право морить вредных насекомых в домах жителей столицы соревнуются городская дезинфекционная станция и многочисленные частные компании. Цены практически одинаковые, но госпредприятие, в отличие от частников, дает гарантию. Для того, чтобы дезинфекторы приступили к работе, городские службы должны сначала осушить подвалы домов. Комаров уничтожают и в водоемах. 300 г раствора на ведро воды – смертельный коктейль для личинок. Средство – бактериологическое. Оно действует на насекомых, как кишечная язва на людей. Сидя в лодках, врачи дезинфицируют только полностью заболоченные пруды. Рассадник комаров – именно в тине.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей