В Ираке арестован британец-педофил

Вокруг американо-британского контингента в Ираке разразился очередной скандал. У британского военного обнаружены фотографии с голыми детьми и "некоторое оборудование"




Вокруг американо-британского контингента в послевоенном Ираке разразился скандал. Накануне один из британских военных был арестован за хранение... детской порнографии. У военного обнаружили фотографии и "некоторое оборудование", передает Sky TV. Скорее всего, речь идет о приспособлениях для проявки пленки и печатания фотоснимков.

Министерство обороны Великобритании подтвердило информацию об аресте педофила. Его имя, а также то, в каких войсках он служил, пока не сообщается. Известно только, что сейчас арестованного допрашивают в специальном отделе армейских расследований британского МВД, а найденная "мерзость" отправлена на экспертизу в компетентные органы Туманного Альбиона.

Видимо, после этого инцидента, получившего широкую огласку, иракцы начнут относиться к европейским и американским военным еще более негативно, ведь теперь ясно, что подозрения консервативных мусульман, считающих британцев и американцев "гнусными извращенцами", не совсем безосновательны. Как раз сегодня издание Los Angeles Times писало, что большинство иракских суннитов уверены: западные военные развлекаются, подглядывая за мусульманками, и попутно развращают маленьких жителей Ирака, раздавая им неприличные картинки.

Примечательно, что военные из атииракской коалиции оскандалились уже второй раз за текущую неделю. Напомним, что не далее как позавчера из Ирака были отозваны два британских солдата, обвиненных в избиении военнопленных. Министерство обороны Великобритании в тот раз честно подтвердило, что это не слухи, а чистая правда. Британские солдаты иракцев действительно били, за что и будут отвечать по всей строгости закона.

Тем временем, продолжается расследование в отношении одного из командующих британскими силами в Ираке - полковника Тима Коллинза. Свидетели утверждают, что он якобы издевался над мирными иракскими гражданами и военнопленными. Кроме того, в мае в Басре скончались два арестованных иракца, которых охраняли британские солдаты. Сейчас следствие выясняет, не "помогли" ли доблестные военнослужащие пленникам умереть.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей