Работа – машина для кастрации

Два года назад с простым английским рабочим приключилась трагедия: его брюки намертво застряли в движущейся части мотора. В результате испортилась не только рабочая одежда, но и мужское достоинство рабочего – он был кастрирован




Простой английский рабочий пытается добиться справедливости через суд. Два года назад с ним приключилась трагедия: его брюки намертво застряли в движущейся части мотора. В результате испортилась не только рабочая одежда, но и мужское достоинство рабочего – он был кастрирован.

В тот памятный день Стейси Уорнинг, работающий на компанию Noriphalt Ltd, проверял вместе с коллегами исправность одного из агрегатов. Зачем-то ему понадобилось удостовериться в надежности какой-то детали, и он нагнулся над работающим двигателем. Совершенно случайно его брюки зацепились за лопасть винта, и буквально через минуту все было залито кровью, а мистер Уорнинг потерял сознание от боли. Режущие лопасти аккуратно лишили его яичек и сильно повредили пенис.

Несколько последующих месяцев Стейси Уорнинг провел на больничной койке. Ему сделали ряд пластических операций, более или менее восстановили нормальную форму полового члена и имплантировали имитаторы яичек в искусственно выращенную мошонку. Пациенту также понадобился курс гормональной терапии, который ему теперь надо будет проходить регулярно до конца своих дней.

Естественно, рабочий подал на компанию в суд, требуя предоставления компенсации морального ущерба. "Это событие нанесло мне страшную травму, - говорит пострадавший. - Я был в агонии – и не только физиологической, но и психологической". Стейси Уорнингу всего тридцать лет, и он хотел создать семью, но после аварии это представляется невозможным – биологическим отцом ему уже никогда не быть. Более того, он не сможет полноценно заниматься сексом, что также не явилось для него радостной новостью.

Фирма, в которой работал мистер Уорнинг, была оштрафована на 10 тыс. фунтов стерлингов (порядка $15 тыс.), а пострадавшему было выплачено 5 тыс. фунтов стерлингов (около $8 тысяч). В ходе расследования инцидента было выявлено, что некоторые рабочие, включая пострадавшего, не прошли обучение основам безопасности производства, что является грубым нарушением законодательства. Более того, на месте происшествия не было человека, ответственного за соблюдение правил безопасности.

Стейси Уорнинг считает, что 5 тыс. фунтов стерлингов не могут компенсировать те потери, которые он понес. Он намерен идти дальше и подавать иски до тех пор, пока его требования не будут удовлетворены. Ему еще предстоит несколько курсов лечения и реабилитации, и компенсации на них явно не хватит.

Выбор читателей