"Тату" "обломали" прямой эфир в Японии

Очередным скандалом обернулся для дуэта "Тату" отказ спеть в прямом эфире программы Music Station японского телеканала "Тэрэби Асахи". Девочек сильно расстроил запрет на съемки клипа




"Татушки" отказались петь в прямом эфире японской популярной программы Music Station, в ответ на что глава местного отделения компании Universal Internatoinal, владеющей правами на альбом дуэта, предупредил Ивана Шаповалова о недопустимости подобного поведения.

Он пригрозил продюсеру "татушек", что в случае повторения таких срывов компания может отказаться в будущем от выпуска альбомов российской группы. Под вопрос даже была поставлена целесообразность продолжения нынешнего тура.

Сам Шаповалов объяснил отказ девочек петь появившимся у них "ощущением, что их выступление в программе плохо подготовлено". По его словам, Юле и Кате также "не придало энтузиазма невыполнение японской стороной обязательств по получению разрешения на съемки клипа".

Японские власти запретили "Тату" снимать видеоролик в оживленных торговых районах Токио. Съемки должны были начаться в воскресенье, однако просьба "Тату" была отклонена местной полицией, которая опасается, что появление Юли Волковой и Лены Катиной в пешеходной зоне может привести к общественным беспорядкам. Как сообщает японское информационное агентство "Джиджи", "Тату" планировали привлечь к съемкам в районах Акихабара и Гинза сотни добровольцев.

Места, где группе разрешили сниматься, по мнению Ивана Шаповалова "не очень подходят по сценарию". Тем не менее, дуэт будет продолжать попытки "что-то сделать". Что именно – он не уточнил, указав только, что в этом не будет ничего противозаконного.

Японская полиция пока сохраняет бдительность, помня о нашумевших попытках "Тату" снять без санкции клип на Красной площади. Помнят японцы и о скандале, который в ноябре прошлого года вызвала поп-звезда Мэрайя Кэрри, проведя "партизанскую" видеосъемку в молодежном токийском районе Сибуя.

Между тем, несмотря на все проблемы, пластинка "Тату" "200 по встречной" вместе со специальным "подарочным вариантом" разошлась в Японии в количестве более 1,8 млн экземпляров. Это наивысший показатель нынешнего года и превышает достижения многих звезд мировой поп-музыки - например, Майкла Джексона или Селин Дион.

Выбор читателей