Япония упала к ногам "Тату"

В Стране восходящего солнца российский дуют "Тату" бьет рекорды популярности. Альбом Юли и Лены уже продан тиражом 1,8 млн экземпляров. Такого не добивались ни Майкл Джексон, ни даже "Битлз"




В Японии российский дуэт "Тату", занявший скандальное третье место на "Евровидении", бьет рекорды популярности. Альбом "200 по встречной" уже разошелся в Стране восходящего солнца тиражом 1,8 млн экземпляров, и интерес к нему не ослабевает. А весь тираж "подарочных" альбомов, на которых, кроме песен, записаны клип и интервью с Леной и Юлей, уже распродан.

Такого успеха в Японии еще не достигали ни Майкл Джексон, ни даже "Битлз". Ранее уровень в 1,8 млн экземпляров пластинок преодолевали только Уитни Хьюстон и Мэрайя Керри. Видимо, японцы вообще неравнодушны к женскому вокалу, а если он "приправлен" легкой эротикой и юношеским задором, то устоять перед соблазном купить заветный диск – выше их сил.

Представители компании Universal Music, владеющей правами на альбом "Тату", уверены, что "200 по встречной" скоро перейдет рубеж в 2 млн проданных копий. В конце июня "татушки" посетят Японию, чтобы снять там видеоклип, выступить по телевидению и принять участие в рекламных мероприятиях. Визит россиянок должен только подхлестнуть интерес японцев к альбому.

Масштабного концерта "Тату" в Японии не будет – после провала группы в Великобритании продюсер коллектива Иван Шаповалов решил не рисковать. Напомним: около месяца назад лондонский концерт группы был отменен из-за того, что билеты не были проданы, хотя композиция нашего дуэта некоторое время занимала первую строчку в британских чартах.

Выбор читателей