Из-за "Тату" поставят на уши всю Европу

"Первый канал" не устраивают объяснения Европейского вещательного союза о причинах отсутствия копии протокола по ирландскому голосованию на "Евровидении"




"Первый канал" категорически не устраивает почетное третье место группы "Тату" на конкурсе "Евровидение-2003", и поэтому он хочет оспорить его результаты. Как заявил директор общественных связей "Первого" Игорь Буренков, все разъяснения Европейского вещательного союза нельзя назвать удовлетворительными.

Руководство "Первого канала" 27 мая в запросе на имя исполнительного продюсера Европейского вещательного союза по прямым трансляциям Сары Юэн выразило недоверие итогам голосования на "Евровидении". Канал не устраивают чрезвычайно низкие оценки, выставленные "Тату" Великобританией, Ирландией, Нидерландами, Мальтой, Швецией и Норвегией, а также информация о телефонном голосовании, полученная от ирландского провайдера "Эриком". Компания утверждает, что если бы его результаты были учтены, то победа могла достаться России.

Как сообщил вчера Игорь Буренков, "Первый канал" до сих пор не получил от Сары Юэн копию нотариально заверенного протокола по переходу с телефонного голосования на голосование резервного жюри в Ирландии. Дело в том, что Ирландский телеканал РТЕ принял решение передать право голоса резервному жюри, поскольку за минуту до объявления официальных результатов конкурса итоги телефонного голосования не были готовы.

Юэн утверждает, что отчет по телефонному голосованию в Ирландии до сих пор не получен из-за того, что ответственный за него человек сейчас находится в отпуске. Однако "Первый канал" не устраивает такое объяснение. Там говорят, что все протоколы по голосованию должны были поступить в штаб-квартиру ЕВС в Женеве еще во время проведения конкурса.

Несмотря на то, что "Тату" провалили в Европе, их популярность растет в Азии. В Токио вышла японская версия песни "Я сошла с ума". Причем исполняют ее 2 девушки, которые, хоть и внешне не похожи на Юлю и Лену, но зато одеваются также и даже копируют их манеры. Правда, в клипе на песню они снялись не под дождем, а под душем.

Японцы перевели не русский вариант "Я сошла с ума", а его английскую версию "All the Things she said". Это звучит, как "Oru za shin-gu-su shi seddo". Сам шедевр можно скачать по этой ссылке.

Выбор читателей