"Тату" не удалось отыграться

На церемонии MTV Movie Awards "Тату", как и на "Евровидении", не сделали ничего сверхьестественного. Толпой девочек в трусиках американцев не удивишь: российская группа неуклонно теряет популярность




В выходные в Лос-Анджелесе прошла церемония вручения премии MTV Movie Awards, известная в народе как раздача стаканчиков с попкорном. Наибольшее число заветных стаканчиков, как и планировалось, получила вторая часть "Властелина Колец", признанная, кстати, лучшим фильмом года. Один из героев эпопеи, Горлум, был назван лучшим виртуальным персонажем, а дуэт актеров, исполнивших роли Фродо и Сэма, получил трофей за лучший актерский альянс.

Человек-паук и его киноподруга актриса Кирстен Данст получили золотой стаканчик за лучший поцелуй, исполнитель роли Остина Паурса, Майк Майерс, как и предполагалось, стал лучшим комиком года. Актером года признали Эминема, сыгравшего в "Восьмой миле", можно сказать, самого себя, и себя же озвучившего. В общем, все было очень мило, но, к сожалению, слишком предсказуемо. Пожалуй, на славу развлекли публику только виртуальный Горлум и его главный конкурент – Йода из "Звездных войн", получивший приз за лучшую киносхватку. Если за Горлума трофей получил актер Энди Серкис, озвучивший героя, то Йода "явился" за наградой собственной персоной. Он обратился к публике и жюри на традиционном ломанном английском с гигантского экрана. "Хм... благодарен я получать такой приз. Выигрывать я не ожидал," - сказал Йода.

В общем, шоу, которое будет показано в эфире российского MTV на днях, 5 июня, вполне можно было бы пропустить, если бы не "Тату", которые обещали после спорного провала на "Евровидении" "дать пощечину общественному вкусу" в Лос-Анджелесе и реабилитироваться. Да и на наших девочек смотреть вовсе не обязательно, хотя заранее известно, что половина страны в скором времени прильнет к экранам, чтобы убедиться в безголосости и испорченности девочек, либо получить подтверждение того, что "Тату" – национальная гордость страны, то есть остаться при своем мнении.

Заранее предупредим, что "татушки", вопреки обещаниям, никого не шокировали. Американцев не удивишь 175 школьницами на подтанцовках, снявшими клетчатые юбочки в конце выступления Юли и Лены и оставшимися в белых трусиках и маечках. Получилось пошло и не более того. Как бы "Тату" не старались, в США их начинают забывать: альбом "200 по встречной" опустился с первоначального 13 места по продажам на почетное, но неубедительное 119-е. Зато группа попала в двадцатку музыкальных команд, которые могут "похвастаться" сомнительной репутацией, и осела в ней на 16-м месте.

Выбор читателей