Крах Интернета назначен на воскресенье

ФБР утверждает, что 6 июля хакеры постараются за 6 ч взломать 6 тыс. сайтов в рамках своеобразного "соцсоревнования". Об этом они честно предупредили на специально открытом сайте




В воскресенье тысячи веб-сайтов могут подвергнуться атаке компьютерных "взломщиков", предупреждают ФБР и американская администрация. На 6 июля намечено своеобразное "соревнование" – хакеры постараются взломать 6 тыс. серверов за шесть часов. Об этом они честно предупредили на специально открытом сайте, который, впрочем, был закрыт провайдером уже через несколько часов за нарушение пользовательского соглашения.

Недолгой "жизни" ресурса хватило на то, чтобы всерьез перепугать ФБР: действительно, нехорошо получится, если Штаты в воскресенье останутся без Интернета. Кроме того, в хакерском обращении фигурирует число Зверя, а это уже совсем неприятно. В общем, настоящая угроза национального масштаба…

Организаторов "соцсоревнования" уже ищут. "Взлом в Интернете - это преступление, и те, кто будут участвовать в таких действиях, станут объектами расследования и понесут наказание", - грозно предупреждает официальный представитель Федерального бюро расследований.

А вот Департамент внутренней безопасности США относится к возможной хакерской атаке спокойнее – мало ли что написано на каком-то сайте. На заборе вот тоже много чего пишут. Тем не менее, Департамент просит службы компьютерной безопасности государственных и коммерческих компаний проверить, хорошо ли защищены сервера.

Выбор читателей