Милиция ищет важную свидетельницу теракта

В Москве ищут женщину, обладающую важной информацией для раскрытия теракта в Тушине. Столичная милиция дала ее приметы и телефоны, по которым следует звонить


Фотографии шахидок, сделанные сотрудниками ФСБ



Московская милиция рапортует об успехах в расследовании террористического акта в Тушине, прослушивание разговоров по мобильным телефонам обещали снять в 21:00 – и сняли, судя по работе мобильников, – посмертные фотографии террористок публикуются во всех СМИ.

Столичная милиция обратилась с призывом к населению помочь найти очевидца теракта, обладающего важной информацией для его раскрытия:
разыскивается круглолицая темноволосая женщина, возраст – около 40 лет, рост – 175-178 см, глаза карие. Также известно, что разыскиваемая дама обладает плотным телосложением и, в качестве особых примет, "глубокими морщинами у глаз и носа".

Руководство оперативного штаба по расследованию теракта просит граждан, располагающих какими-либо сведениями об этой женщине, а также о самих террористках, звонить по телефонам: 959-53-34, 491-15-03, 405-21-29, а также по телефону оперативного дежурного 02.

Напомним, что глава МВД Борис Грызлов заявил в среду, что следствие по фактам взрывов 5 июля обладает предварительной информацией о возможных заказчиках преступления. "Есть новая информация. И я уверен, что это преступление будет раскрыто. Есть уже нити, которые выводят нас к заказчикам именно этого террористического акта", – заявил министр журналистам.

Грызлов также сообщил, что после теракта в Тушине подписал распоряжение во все местные органы внутренних дел "О повышении внимания к тем лицам, которые находятся без регистрации в населенных пунктах". Кроме того, усилены патрульные наряды, к несению службы привлечены военнослужащие внутренних войск.

Выбор читателей