В Штатах затаились тысячи "детей Усамы"

Сенатский комитет по разведке конгресса США обнародовал данные, полученные в ходе расследования теракта 11 сентября. Полностью итоги расследования должны быть опубликованы только 20 декабря




Сенатский комитет по разведке Конгресса США обнародовал данные, полученные в ходе расследования теракта 11 сентября. По словам Боба Греема, сенатора шт. Флорида, одного из кандидатов от демократов на пост президента, "Аль-Каэда" подготовила от 70 до 120 тыс. террористов. Некоторые из них до сих пор находятся в Штатах.

Полностью итоги расследования должны быть опубликованы только 20 декабря. Сейчас его текст проверяют в ЦРУ и ФБР – спецслужбы должны выяснить, нет ли в нем секретной информации, которая может угрожать безопасности страны. Возможно, с обнародованием данных Белый дом снова затянет – администрация Буша уже неоднократно переносила сроки.

По сути, доклад был подготовлен еще в прошлом декабре, но до сих пор о его содержании известно немногое. Кандидаты на пост президента от демократической партии в связи с этим упрекают Джорджа Буша в том, что он "сфокусировался не на тех проблемах" и фактически забыл о расследовании теракта.

"Мы позволяем "Аль-Каэде" набирать мощь. США участвуют в крупномасштабных военных операциях за пределами страны, а в это время от рук террористов гибнут американские граждане. Так, в результате теракта в Саудовской Аравии погибли семеро американцев", - заявил сенатор.

Выбор читателей