На прощание "рупор Буша" окатили из шланга

Ари Флейшер окончательно ушел в отставку с поста пресс-секретаря Джорджа Буша. Накануне человек, два с половиной года защищавший политику Белого дома, дал последний брифинг




Ари Флейшер окончательно ушел в отставку с поста пресс-секретаря Джорджа Буша. Накануне человек, два с половиной года защищавший политику Белого дома, дал финальный брифинг. В последний день работы Флейшеру (как, впрочем, и обычно) пришлось нелегко – оппоненты политики нынешнего президента буквально засыпали его вопросами о попытках Ирака приобрести уран в Нигерии.

Уран ураном, а на прощание уже бывший пресс-секретарь угостил всех участников брифинга праздничным пирогом. "Теперь я хочу по-настоящему расслабиться, заняться чем-нибудь для души", - признался Флейшер. Стоит отметить, что у души бывшего "голоса" Буша достаточно странные запросы – под "чем-нибудь расслабляющим" он подразумевает демонтаж ядерного оружия. Правда, пока не очень ясно, как Флейшер будет совмещать это с работой в частном секторе, о которой он мечтал, будучи сотрудником президентской администрации.

Журналисты считают, что пост пресс-секретаря президента США - один из самых сложных и ответственных в Вашингтоне, а работа Ари Флейшера была дополнительно осложнена терактами 11 сентября и войнами в Афганистане и Ираке. Он сошел с дистанции в начале предвыборной гонки. Помогать Бушу удержать за собой президентский пост будет Скотт Маккеллан, новый пресс-секретарь. Первый брифинг под его руководством состоится сегодня.

По-своему проводили пресс-секретаря американского президента сотрудники по администрации США. Во время Yтренней пробежки г-на Флейшера попытались облить из пожарного шланга. Сначала он увернулся от струи воды, а затем все же доставил удовольствие коллегам, дав себя как следует облить. Благо, было жарко, и холодный "душ" оказался весьма кстати.

Выбор читателей