В Москве предотвращен взрыв

Растяжка из двух гранат была найдена у метро "Динамо". Операция по разминированию прошла довольно быстро: обе гранаты обезврежены, пострадавших нет. Однако задержать преступника не удалось




Две боевых гранаты были найдены в полусотне метров от входа в Петровский парк, у дома №36 по Ленинградскому проспекту. Сигнал об обнаружении поступил в 16:10.

Сообщается, что два сотрудника милиции обратили внимание на подозрительного человека, который совершал странные манипуляции в кустах у дорожки, ведущей к стадиону "Динамо". Задержать его милиционеры не смогли, зато нашли растяжку из двух гранат: они были установлены по обе стороны дорожкии и соединены куском лески.

Сразу же после обнаружения растяжки все посетители и обслуживающий персонал близлежащих кафе были эвакуированы, прибывшие сотрудники милиции оцепили прилегающую к месту события территорию: торговые павильоны и газоны. Однако станция метро "Динамо" продолжала работать в нормальном режиме – ни один из входов закрыт не был, хотя расстояние от места обнаружения гранат до входа в подземку составляет не более 30 метров.

Прибывшие специалисты-взрывотехники обезвредили обе гранаты. Вся операция прошла достаточно быстро - уже в 19:45 угрозу взрыва ликвидировали.

Сейчас следствие разрабатывает две версии случившегося: попытка теракта и "разборка" между криминальными группировками.

Выбор читателей