Взрыв под Волгоградом: пострадали мама и ребенок

В поселке Прудобой прогремел взрыв, от которого пострадали женщина и ее 12-летний сын. По предварительным данным, мальчик нашел боезаряд на близлежащем полигоне




В поселке Прудобой Волгоградской области прогремел взрыв, от которого пострадали женщина и ее 12-летний сын. По предварительным данным, причиной взрыва стал боезаряд, найденный мальчиком на близлежащем военном полигоне. Инцидент произошел во дворе одного из жилых домов.

Женщина получила осколочные ранения туловища, ребенок – ранения и переломы. Пострадавшие госпитализированы в районную больницу города Калач-на-Дону, врачи утверждают, что угрозы их жизни нет, однако состояние раненых оценивается как тяжелое.

По факту инцидента начато расследование – правоохранительным органам предстоит выяснить, как на фактически неохраняемом полигоне оказалось действующее взрывное устройство. Тип взорвавшегося боезаряда устанавливается, сообщает МВД России. Полигон будет обследован – сотрудники милиции проверят, не осталось ли на нем подобных страшных находок.

Выбор читателей