Абрамович положил глаз на Бекхэма

Российский олигарх еще не пресытился игрой в футбольного менеджера. Накануне в "Челси" раздали номера всем новичкам, кроме Верона, а Абрамович уже интересуется Бекхэмом и Вьери. Правда, в теории




Нездоровый интерес Генпрокуратуры к личности Романа Абрамовича не мешает последнему весьма активно заниматься своим недавним приобретением – футбольным клубом "Челси". Накануне вечером определились номера, под которыми будут играть "звездные" новички команды.

Итак, камерунец Жереми, выступавший ранее за мадридский "Реал" и купленный за 7 млн фунтов стерлингов, получил 14-й номер. Дэмиен Дафф, перешедший в "Челси" из "Блэкберна", стал 11-м. Игравший ранее под этим номером голландский легионер Будевейн Зенден будет отныне бегать по полю с цифрой "23" на спине. Глен Джонсон (экс-"Уэст Хэм") получил 2-й номер, а Уэйн Бридж, купленный у "Саутгемптона" за 7 млн фунтов – 18-й. Только Хуана-Себастьяна, только что приобретенного у "Манчестер Юнайтед" за 15 млн фунтов, пока не "посчитали".

Сумма, потраченная россиянином на покупку футболистов, достигла 58 млн фунтов, а он все не хочет успокоиться. Видимо, пока игра в реальный "футбольный симулятор" олигарху ничуть не надоела. На днях Абрамович выразил желание заполучить нападающего миланского "Интера" Кристиана Вьери. Правда, итальянская команда продавать игрока, вроде бы, не собирается.

"Мы не только не согласились о продаже Вьери, но и вообще не ведем в настоящий момент никаких переговоров о переходе. Кристиан - игрок "Интера" и он продолжит носить футболку клуба весь следующий сезон. В этом нет никаких сомнений", - заявил официальный представитель команды. В то же время, Independent сообщает, что "Интер" не прочь продать своего лидера за 20 млн фунтов, а сам футболист, по данным Daily Mirror, готов работать на Абрамовича за 5 млн фунтов в год. Поживем увидим.

А другое британское издание, Daily Telegraph, от самого Абрамовича получило информацию о том, что тот хотел бы приобрести Дэвида Бекхэма. "Я не знаком с Дэвидом лично, но если возникнет ситуация, при которой он захочет вернуться в Англию в качестве игрока, я попытаюсь заполучить его для "Челси", - заявил бизнесмен. Он также признался, что принял решение купить английский клуб после матча четвертьфинала Лиги чемпионов между "Манчестером" и "Реалом". Он выбрал именно "Челси" из-за соотношения "цена-качество".

Кстати, на днях в прессе появились слухи о том, что "некий российский олигарх" хочет купить и "Манчестер Юнайтед". Кто бы это мог быть, если слухи имеют под собой основание? Абрамович, который почувствовал вкус к английскому футболу и теперь не может остановиться, или его "коллега", которому не дают покоя лавры нового хозяина "Челси"?

Выбор читателей