Через два года "Челси" порвет всех

"Манчестер Юнайтед" подтвердил, что продает лондонскому "Челси" полузащитника Хуана Себастьяна Верона за 15 млн фунтов. Весть о новом приобретении клуба Лондонская биржа узнала в 7 Yтра




Руководство "Манчестер Юнайтед" подтвердило, что продает лондонскому "Челси" полузащитника Хуана Себастьяна Верона за 15 млн фунтов (примерно $23 миллиона).

Весть о новом приобретении клуба Романа Абрамовича Лондонская биржа узнала в 7 Yтра в среду. В среду же Верон должен обсудить персональные условия его контракта с "Челси" - после того, как о сделке будет объявлено официально. "Челси" надеется успеть оформить переход полузащитника до истечения срока подачи заявок на матч третьего отборочного раунда Лиги чемпионов. Вместе с тем, новый владелец "Челси" Р.Абрамович намерен продолжить предсезонные траты на новых игроков.

Неофициальные источники сообщают, что следующим приобретением может стать Джо Коул из "Вест Хэма", вылетевшего в прошлом сезоне из премьер-лиги. Цена Коула может составить 6,6 млн фунтов.

Таким образом, на трансферную компанию начальник Чукотки уже потратил €40 миллионов. Наблюдатели отмечают, что эту кампанию владелец "Челси" провел выше всяких похвал. На данный момент Коул, Джереми и Дафф считаются самыми ценными приобретениями Р.Абрамовича. К тому же не следует забывать, что Р.Абрамович вышел на трансферный рынок поздно, когда все ведущие игроки либо подписали новые контракты, либо уже перешли в другие клубы. Не то бы футбольный мир стал свидетелем суперсделки…

Р.Абрамович в интервью признает, что титул чемпиона Англии в этом году его клубу безусловно не светит. Скорее всего, не засветит и в следующем, хотя надежды есть. Но про себя отметим, что почти все приобретенные игроки талантливы и – главное – молоды. Поэтому буквально через пару сезонов лондонский "Челси" может стать ведущим клубом Англии. А если так дело пойдет и дальше (и не кончатся деньги), то не за горами и всеевропейское признание.

Выбор читателей