Верон и Эмерсон – новые кандидаты в "Челси"

Спортивный директор "Ромы" назвал нечестными методы английского "Челси", приобретенного российским бизнесменом Романом Абрамовичем, в отношении 27-летнего бразильского футболиста Эмерсона




Спортивный директор итальянской "Ромы" Франко Бальдини назвал нечестными методы английского "Челси", приобретенного губернатором Чукотки, российским бизнесменом Романом Абрамовичем, в отношении 27-летнего бразильского футболиста Эмерсона.

"Ситуация очень простая, - заявил Ф.Бальдини в интервью газете Sun. - "Челси" предложил "Роме" 19 млн фунтов за Эмерсона, но мы сказали, что он не продается. После этого лондонцы обратились напрямую к бразильцу и предложили ему новый вариант - шестилетний контракт и 21 млн фунтов".

По словам Ф.Бальдини, футболист пребывает в полном смятении. Он честно рассказал обо всех этих маневрах руководству "Ромы", которое заявило, что верит в игрока, и предложило увеличить контракт. На это бразилец ответил, что "Челси" также верит в его потенциал, сделав подобное предложение.

"Мне стало ясно, что Эмерсон увидел проходящий мимо него груженный золотом поезд, но сейчас он должен принять правильное решение", - отметил итальянец.

Тем временем, агент Хуана Себастьяна Верона ("Манчестер Юнайтед") признал, что сегодня начинаются его переговоры с "Челси" по поводу возможного перехода Себы в лондонскую команду. На прошлой неделе сэр Алекс Фергюсон впервые признал тот факт, что "Челси" сделало официальный запрос о продаже Верона. Но тогда футболиста не устроили условия сделки, он высказался насчет того, что хотел бы остаться в рядах "МЮ". После этого "Челси" послал второй запрос с улучшенными предложениями, и агент Верона Фернандо Идальго вылетел срочно в Лондон, чтобы начать переговоры.

"Если Себу удовлетворят предложения "Челси", тогда не будет проблем с его переходом", - заявил агент.

Выбор читателей