ДТП в Египте: десятки погибших

Автобус столкнулся с грузовиком, а затем в поврежденные транспортные средства врезались два легковых автомобиля. Погибли минимум 22 человека, еще 38 ранены




В Египте произошла крупная автокатастрофа, в результате которой погибли 22 человека, еще 38 получили ранения. В провинции Миния, в 230 км от Каира пассажирский автобус столкнулся с грузовиком. В столкнувшиеся транспортные средства врезались два легковых автомобиля, которые ехали по встречной полосе.

После столкновения начался пожар, пламя охватило машины, поэтому тела большинства погибших пока не удается опознать – установлены личности только пяти жертв трагедии, среди которых два ребенка.

ДТП происходят в Египте достаточно часто. Их главные причины – плохое качество дорог и несоблюдение водителями правил дорожного движения. Ежегодно автокатастрофы на египетских дорогах уносят жизни около 6 тыс. человек. Иногда жертвами ДТП становятся иностранные туристы, перемещающиеся по стране на автобусах. Так, в октябре прошлого года в результате столкновения автобуса с грузовиком на трассе Хургада - Каир погибли пятеро россиян. 5 января 2003 г. жертвами ДТП на Синайском полуострове стали еще шесть наших соотечественников.

Выбор читателей