Гийом Депардье угрожал своему поклоннику оружием

Сын любимца французской публики Жерара Депардье Гийом был задержан накануне в Нормандии, в городке Турвиль. В одном из баров он угрожал подошедшему к нему человеку пистолетом и даже выстрелил в воздух




Сын любимца французской публики Жерара Депардье Гийом был задержан накануне в Нормандии. Полиция курортного города Трувиль подозревает его в угрозе применения огнестрельного оружия.

Инцидент произошел в ночь с пятницы на субботу в одном из баров, где актер проводил время. Как сообщают французские СМИ, один из посетителей кабачка подошел к актеру и сказал, что тот одет точно так же, как на фото в одном из последних номеров журнала "Пари-матч". Это замечание вызвало гнев и без того неуравновешенного Депардье-младшего, он выхватил пистолет, заряженный патронами с дробью, и принялся угрожать незнакомцу, после чего произвел один выстрел в воздух.

Естественно, что человек, который всего лишь хотел пообщаться с актером, а нарвался на более чем недружелюбный прием, обратился в суд. Уже в воскресенье полицейские явились на виллу отца Гийома Жерара Депардье старшего, где сын проводил выходные, с ордером на арест и обыск.

Ночь с воскресенья на понедельник буйному актеру пришлось провести в полицейском участке курортного городка Довиль, расположенного неподалеку от Трувиля. В ближайшие дни ему предстоит предстать перед судом.

Стоит отметить, что 32-летний Гийом не раз оказывался не в ладах с законом. Он известен несдержанностью в поступках. Во многом на формирование все возрастающего раздражения оказала влияние личная трагедия , когда актер был вынужден пойти на ампутацию правой ноги, чтобы не допустить дальнейшего распространения стафилококковой инфекции по организму.

Выбор читателей