Гусинский выходит под залог

Греческий апелляционный суд согласился освободить Владимира Гусинского под залог в €100 тысяч. Россиянину запрещено покидать Афины до решения суда о его экстрадиции




Греческий апелляционный суд согласился освободить Владимира Гусинского под залог в €100 тысяч. Россиянину запрещено покидать Афины до решения суда о его экстрадиции. Юристы приняли сегодняшнее решение, следуя рекомендации греческого прокурора Николаоса Мавроса.

Бизнесмен уже дал подписку о невыезде. В ближайшие дни он будет находиться в гостинице "Интерконтиненталь" в Афинах, предназначенной для крупных бизнесменов. Сегодня вечером из Израиля к нему приедет жена Елена.

Напомним, что Владимир Гусинский был задержан в аэропорту Афин 21 августа. Греческие официальные лица заявили, что основанием для ареста стал ордер, полученный из России, и запрос Интерпола. В понедельник медиамагнат по решению апелляционного суда был помещен в тюрьму Корридалос до решения вопроса об экстрадиции.

Сейчас российская Генпрокуратура переводит на греческий язык документы, необходимые для выдачи бизнесмена, которого обвиняют в хищении в особо крупных размерах и отмывании денег. Первое обвинение было предъявлено Гусинскому в декабре 2000 г. после проверки деятельности концерна "Медиа-Мост" по инициативе "Газпрома", второе – в апреле 2001 года.

Выбор читателей