Ремонтники "запечатали" МКАД

ГИБДД не зря предупреждала, что сегодня на МКАД будут серьезные пробки. На подъезде к Рублевскому шоссе Московская кольцевая автодорога уже встала




От 72 км Московской кольцевой автодороги до Рублевского шоссе сильно затруднено движение автотранспорта. По данным пресс-службы ГУВД Москвы, на этом участке трассы "очень плотное движение, практически пробка". Протяженность перегруженного участка, по которому автомобили движутся со скоростью не более 30 км/ч, составляет около 15 километров.

Пробка образовалась из-за проведения работ по ремонту швов между плитами дорожного полотна – одна из полос сейчас полностью перекрыта. Сотрудники ГИБДД предупреждают, что в ближайшие часы ситуация только усложнится: вечером сотни и тысячи москвичей отправятся за город на личных авто.

Ранее пресс-служба ГИБДД сообщала, что появление заторов на некоторых участках МКАД в пятницу во второй половине сегодняшнего дня очень вероятно. Сейчас из-за ремонта полотна ограничен проезд по путепроводу через шоссе Энтузиастов (1 км МКАД), по мосту через реку Сетунь (52 км МКАД), путепровод через Сколовское шоссе (53 км МКАД) и путепровод через Рублево-Успенское шоссе (61 км Кольцевой).

Выбор читателей