Сэр Элтон Джон продал старья на миллион

Элтон Джон обновил интерьер своего лондонского дома, а заодно и несколько обогатился, пустив с молотка старые вещи. Одна картина была продана за 67 тыс. фунтов, а все имущество - за 1,4 млн фунтов




Элтон Джон решил поменять интерьер своего лондонского дома, а заодно и несколько обогатиться. Ради такого дела певец по своему обыкновению устроил аукцион, на который выставил мебель, которая больше не вписывается в новый дизайн его жилища, часы, настольные лампы, скульптуры, картины и прочую "рухлядь".

Самым дорогим лотом на аукционе стала картина "Мэдисон Сквер Парк" – она ушла с молотка за 67 тыс. фунтов стерлингов; кресло, обтянутое шкурой леопарда, на котором собственноручно (если так можно выразиться) сидел Элтон Джон, было продано за чуть более скромную сумму.

67 тыс. фунтов стерлингов – рекордная сумма, полученная певцом за свои подержанные вещи: ранее ему не удавалось получить столько денег за один-единственный предмет. А вот общая выручка от распродажи оказалось не такой уж большой – музыкант получил 1,4 млн фунтов стерлингов, что по меркам Элтона не так уж и много. Так, в 1988 г. он, избавившись от старых вещей, заработал аж 4 млн фунтов. Сейчас, конечно, получилось меньше, но копейка, как известно, рубль бережет. Видимо, для музыканта важны не то что каждый миллион, но и каждая тысяча фунтов, раз он никогда не выкидывает свою "рухлядь", а пытается заработать на ее продаже.

Выбор читателей