Гражданка Волочкова намерена судиться

Руководство Большого театра официально заявило, что гражданку Волочкову обратно на работу не примет. Гражданка Волочкова, в свою очередь, собралась подавать в суд на гендиректора театра




Большой театр продолжает оправдывать свое название: в нем все не маленькое – и балерины, и скандалы, в которых замешаны министерства, не имеющие к культуре вообще и к балету в частности никакого служебного отношения.

Неделя, данная министром Починком Большому театру на "исправление ошибки" с балериной Анастасией Волочковой, истекла. Вчера ГАБТ официально отказался восстановить танцовщицу на работе, а та, в свою очередь, собралась подавать в суд на гендиректора театра Анатолия Иксанова.

Руководство ГАБТа проигнорировало выводы, изложенные в акте Федеральной инспекции труда, которым увольнение гражданки Волочковой признавалось незаконным, поскольку выводы эти носят рекомендательный характер. Балерина же считает, что руководство театра просто "не хочет видеть ее на сцене", причем совершенно безосновательно.

В ГАБТе не скрывают, что в балерине действительно не нуждаются, т.к. партнера у нее все равно нет. Именно поэтому с ней не стали заключать трудовой контракт на год. Волочкова не пожелала уйти по-английски, вынесла сор из избы, после чего в прессу просочилась информация о том, что красавицу не хотят видеть в театре из-за ее габаритов.

Анастасия, естественно, возмутилась – кому приятно, когда его рост и вес обсуждает вся страна, а журналисты приезжают брать интервью с измерительными приборами. Теперь она потребует, чтобы ей через суд возместили моральный ущерб, а также ущерб, нанесенный ее профессиональной репутации всякими писаками с рулеткой и весами. Полученные деньги (если, конечно, суд встанет на ее сторону) балерина планирует передать на благотворительные цели.

Выбор читателей