Мексиканцы придумали "добрую" корриду

Мексиканским тореро надоело убивать быков. Теперь они представляют публике гуманную корриду, главное в которой – как можно более красиво уклониться от быка и продемонстрировать акробатические трюки




Мексиканским тореро надоело убивать быков, ругаться с защитниками животных и противниками насилия. Теперь они представляют публике гуманную корриду, главное в которой – как можно более красиво уклониться от быка и продемонстрировать зрителям акробатические трюки. При этом животных никто даже пальцем не трогает.

Новая коррида, которую организаторы, не стесняясь, называют словом "шоу", уже завоевала популярность в Мексике и других латиноамериканских странах. Вскоре акробаты и дрессированные быки, входящие в группу "Лос Риккардо Дорес", отправятся в свое первое зарубежное турне. Возможно, в ближайшем будущем они доберутся и до Америки.

Пока же традиционная коррида занимает третье место в списке видов спорта, которые жители Штатов не любят больше всего. По их мнению, хуже насилия над быками только собачьи бои и профессиональный рестлинг. Если корриду и собачьи бои многие ненавидят из-за чрезмерной жестокости, то рестлинг непопулярен по другой причине: американцев смущает то, что им под видом настоящих боев подсовывают фальшивку. Действительно, на радость публике на ринге накачанные стероидами мужчины и женщины, которые могут похвастаться яркой, но вымышленной биографией, старательно изображают сокрушительные удары и не наносят друг другу совсем никаких повреждений.

Полюбят ли американцы "добрую" корриду? С одной стороны, почему бы нет, ведь шоу, в ходе которого быки-актеры состязаются с тореадорами-акробатами, можно показывать даже детям. С другой – новое мексиканское развлечение может вызвать раздражение как гибрид боя быков со все тем же фальшивым рестлингом.

Выбор читателей