Выявлен новый "оборотень в погонах"

В результате работы особой группы был вычислен и задержан при получении крупной суммы денег в иностранной валюте глава милиционеров-оборотней, бывший сотрудник МВД Сергей Кудинов




Предприимчивый преступник пытался заработать себе на жизнь тем, что предлагал заинтересованным коммерсантам услуги "крышевания" - за определенное ознаграждение он мог либо приостановить проверки, которые вели его бывшие коллеги из УБЭП ГУВД Москвы, либо вовсе избавить от них бизнесмена. По прейскуранту, помощь первого порядка оценивалась в $2 тыс., а более серьезная услуга стоила $10 тысяч.

Кудинова взяли в тот момент, когда один из его клиентов предавал ему взятку в размере $2 тысяч. В настоящее время обсуждается возможность его заключения под стражу. Пока в отношении Кудинова не заведено уголовного дела. Однако ему может быть предъявлено обвинение сразу по нескольким статьям УК РФ.

Непосредственно после задержания главы преступной группировки в здании МВД РФ на Житной улицы начались обыски. По словам и.о. министра внутренних дел, начальника криминальной милиции Рашида Нургалиева, в группе милиционеров-оборотней были как бывшие, так и действующие сотрудники МВД. На настоящий момент известно, что в преступное сообщество входили шесть человек. Их имена пока не называются, но этим гражданам в самое ближайшее время будут предъявлены соответствующие обвинения.

Выбор читателей