Улица и дом, чтобы выиграть миллион

Чтобы обеспечить себе безбедную старость, вовсе не обязательно отвечать на вопросы Максима Галкина или грабить банк. Достаточно жить по "счастливому" адресу




Чтобы стать миллионером, совсем не обязательно проводить несколько часов под светом софитов в компании Максима Галкина, отвечая на разной степени сложности вопросы. Также не нужно, пользуясь теорией вероятности, пытаться угадать, какие шары выпадут на следующем розыгрыше лотереи. Ну и уж совсем не обязательно грабить банк или очаровывать престарелую наследницу огромного состояния.

Для того, чтобы обеспечить себе безбедное существование на всю оставшуюся жизнь, надо всего лишь проживать по "правильному", а лучше сказать, "счастливому" адресу. Именно это позволило жителю голландского городка Маасбрее выиграть 7,2 млн евро. Как утверждает местное информационное агентство АНП, это самый большой полученный одним человеком выигрыш за всю историю существования такой лотереи.

От ее участников требуется не так уж много: в билет необходимо вписать код своего почтового адреса. В Нидерландах почтовый код состоит из четырех цифр и двух букв. Он является одинаковым для нескольких улиц в том или ином городском или сельском районе.

Призы разыгрываются на основе почтовых кодов и изначально стоящих в лотерейных билетах дополнительных цифр. В лотерейном билете победителя нынешнего розыгрыша все это полностью совпало с выпавшим счастливым числом.

Чек на положенную сумму голландцу вручили в торжественной обстановке в театре "Луксор" в Роттердаме. Однако повезло и соседям счастливчика: те из них, кто принимал участие в розыгрыше, смогут поделить между собой 2,5 млн евро. При полном совпадении чисел в их лотерейных билетах с выигрышным номером оказались иные буквы почтового кода.

Выбор читателей