Судьба доллара. Астрологический прогноз

Недавно началось беспрецедентное падение курса доллара к основным мировым валютам. Что по этому поводу говорит астрология и как она объясняет сложившееся положение вещей?




Недавно началось беспрецедентное падение курса доллара к основным мировым валютам. Что по этому поводу говорит астрология и как она объясняет сложившееся положение вещей? В специализированном астрологическом издании блестящая судьба евро была предсказана еще на заре зарождения этой валюты - как только стали известны точные даты и время возникновения (де-юре и де-факто) новой валюты. И то, что евро в определенный момент станет дороже доллара, не подвергалось сомнению – гороскоп у "новорожденной" получился отменный.

А теперь перенесемся в 2003 г. и посмотрим, как звезды влияют на курс валют. Осенью планета Юпитер вошла в знак Девы, что кардинальным образом отразилось на соотношении доллара к евро. Юпитер считается планетой социума, зарубежных контактов, крупных сделок, партнерства в бизнесе и так далее. Эта планета относится к стихии Огня, и наиболее комфортно царь богов чувствует себя именно в огненных знаках: Овне, Льве и Стрельце. 27 августа 2003 г. Юпитер вошел в земной знак Девы и оказался в довольно скованном положении. Весь предыдущий год Юпитер грелся в лучах царственного Льва, а теперь вынужден мириться со "скудным меню" Девы. Иными словами, пришло время платить по счетам.

Если внимательно наблюдать за событиями, происходящими в США, негативный период зачастую приходится на время, когда в знаке Девы находятся сильные планеты. Именно тогда выявляются различные злоупотребления властью, возникают проблемы с транспортом, проигрывают спортсмены – не говоря уже о событиях 11 сентября, когда в Деве находилось Солнце. Действительно, знак, соотносящийся с высаживанием цветов или копанием в песочнице, вряд ли может стимулировать мобильную и активную американскую нацию. В то же время Дева - еще и знак бухгалтеров, юристов, врачей, вообще профессионалов, а как раз эти сферы деятельности очень развиты в США, ведь американцы умеют считать деньги как никто другой. С Девой приходит время девальвации доллара, но ситуация остается при этом управляемой.

Взглянем на гороскоп, рассчитанный для Вашингтона на момент входа Юпитера в Деву. Карта буквально дышит энергетикой. Удачно аспектирован Лев, символически отражающий волевое решение. В первом доме – доме формирования основ личности - расположены 4 планеты, две из которых - Юпитер и Венера - традиционно считаются управителями денег. Меркурий же помогает держать финансовую ситуацию под контролем, а Солнце заряжает натальную карту удачей. Плутон, управитель дома зарубежных связей и сырьевых тылов, расположен в сильном для себя знаке на границе дома игры и творчества.

Кто же сейчас главный противник США? Хоть это немного смахивает на манию величия, но это Водолей - знак России (и Канады). У Штатов он находится на закате гороскопа и символизирует противостояние. Короче, США противостоят человечеству, давно сидящему на долларовой игле. Небесный Уран, управитель Водолея, стоит в оппозиции с Юпитером, хозяином дома биржевой игры и чужих ресурсов. И хоть сам Юпитер, как мы подчеркивали, сейчас в слабом статусе, но он управляет Рыбами, куда вошел Уран. Америка продолжает рулить, но сейчас она находятся далеко не в самом выгодном положении. В особенности это касается доллара – и мы имеем возможность наблюдать схватку доллара с евро и рублем, при том что доллар пока проигрывает.

Выбор читателей