Владивосток посадили на сухой паек

С сегодняшнего дня вводится более жесткий режим подачи воды. Отныне холодной воды подается еще меньше, а горячей не будет совсем




Во Владивостоке с сегодняшнего дня вводится более жесткий режим подачи воды. По решению городского штаба по чрезвычайным ситуациям, отныне в целях экономии полностью отключена горячая вода, а подача холодной сокращена с 280 до 250 тыс. куб. м в сутки (это половина суточной нормы города).

Эти меры, по сообщению пресс-службы администрации Владивостока, позволят без срывов и в довольно мягком режиме пережить предстоящую зиму. В противном случае город может быть переведен на крановый режим и возникнет угроза выхода из строя всей канализационной системы.

Новые ограничения не касаются лишь самых важных городских объектов – детских садов, больниц, роддома, а рядовым жителям приходится привыкать к новому графику. Так, сегодня подача холодной воды была фактически сорвана – жильцы десятков многоэтажек не успели запастись жидкостью и пока не знают, когда теперь можно будет набрать воду. Виновато в этом, по данным пресс-службы городской администрации, предприятие "Водоканальное хозяйство Юга Приморья", которое и раньше без предупреждения подавало меньше кубометров, чем требовал штаб по чрезвычайным ситуациям.

Некоторые предприятия полностью отключены от водоснабжения, им приходится бурить свои артезианские скважины, для других установлены строгие лимиты потребления. С сегодняшнего дня, согласно решению штаба по водоснабжению, за тем, сколько воды использует та или иная организация, следит милиция.

Выбор читателей