"Властелина колец-3" искромсали накануне премьеры

Из финальной части трилогии вырезаны сцены с участием Кристофера Ли, исполняющего роль Сарумана. 81-летний актер очень обижен таким решением Питера Джексона




До премьеры последней части трилогии "Властелин колец" остается чуть более месяца, а режиссер фильма Питер Джексон никак не может успокоиться и завершить работу. Накануне с его легкой руки из "Возвращения короля" были вырезаны сразу несколько сцен. Примечательно, что во всех них принимал участие актер Кристофер Ли, играющий Сарумана.

Г-н Ли, которому уже 81 год, был крайне удивлен, узнав об этом: "Я рассчитывал на то, что появлюсь на экране по крайней мере на семь минут. Я очень шокирован тем, что все сцены с моим участием просто выкинули". Актер чувствует себя глубоко обиженным и планирует бойкотировать премьеру фильма, намеченную на 17 декабря. "Мне там просто нечего делать", - говорит он.

Почему Джексон вырезал из картины все сцены с участием Сарумана, неизвестно. Кристофер Ли не хочет рассказывать об этом журналистам. "Хотите знать, почему? Спросите Джексона. Во-первых, я подписал контракт и не имею права разглашать информацию, а во-вторых, и сам не знаю. Я вообще не стал бы об этом рассказывать, но сведения о том, что меня вырезали, уже появились в Интернете, и не я был их источником".

Ли, который также снимался в "Звездных войнах", раньше говорил журналистам, что участие в первых двух частях "Властелина колец" позволило ему на склоне лет воплотить в реальность свою давнюю мечту. Актер давно является фанатом произведений Толкиена и книгу, по мотивам которой снят фильм, перечитывает каждый год.

Выбор читателей