В МВД думают, как подкопаться под нефтяников

Yтром появилась информация о том, что МВД постарается возбудить дело против "Сибнефти" и "Роснефти", а затем пресс-секретарь "Сибнефти" А.Фирсов сообщил, что глава компании мило пообщался с милиционерами




Ситуация вокруг "Сибнефти" и "Роснефти" остается неясной. Сегодня Yтром появилась информация о том, что в Министерстве внутренних дел изучают материалы Счетной палаты относительно компаний на предмет возбуждения ряда уголовных дел. Со ссылкой на источники в МВД некоторые российские СМИ также сообщили, что правоохранительные органы заинтересовались и деятельностью организаций, с которыми эти нефтяные компании "имели постоянные коммерческие связи".

А газета Sunday Telegraph написала, что "Сибнефть" вскоре подвергнется очередной финансовой проверке, так как подозревается в "агрессивном уклонении от налогов". Анонимный источник в аудиторской палате заявил изданию: "Возможно, "Сибнефть" формально не нарушает закон, однако она нарушает его дух, государство же считает, что это неэтично".

Позже пресс-секретарь "Сибнефти" Алексей Фирсов сообщил, что президент НК Евгений Швидлер сегодня встретился с представителями МВД и обсудил с ними "вопросы налоговых платежей".

"Мы просто ответили на вопросы, но ни о каких уголовных делах речи не идет", - заявил Фирсов. По его словам, сотрудники МВД опирались на материалы проверок Счетной палаты за 2001-2002 годы.

Напомним, что проверки деятельности "Сибнефти", как бы того не хотелось Министерству внутренних дел, не выявили никаких нарушений. Тем не менее, правоохранительные органы упрекнули компанию в том, что она использует "дыры" в законе, чтобы обсчитывать государство.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей