Маршрутка врезалась в автобус и перевернулась

ДТП произошло на пересечении Коровинского и Дмитровского шоссе. "ГАЗель" врезалась в рейсовый "Икарус". Маршрутка опрокинулась, 7 пассажиров получили различные травмы




В столице произошла очередная авария с участием маршрутки. На сей раз микроавтобус столкнулся с рейсовым автобусом. ДТП произошло на пересечении Коровинского и Дмитровского шоссе. Примерно в 11:50 маршрутное такси "ГАЗель" врезалось в рейсовый "Икарус" 63 маршрута. Маршрутка опрокинулась, при этом семеро ее пассажиров получили различные травмы. На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД, которые устанавливают причины аварии.

Последняя авария с участием маршрутки случилась в Москве 6 октября. Тогда на Зеленоградской улице "ГАЗель" столкнулась с легковушкой. Два человека получили серьезные ранения.

29 сентября в столице произошло сразу 2 ДТП с участием маршруток. В Солнцеве, на ул. 50-летия Октября микроавтобус столкнулся с "Жигулями" (пострадали 6 человек), а чуть позже на востоке столицы маршрутка также столкнулась с легковушкой.

В конце сентября начальник столичного ГИБДД Сергей Казанцев предложил обучать водителей маршруток на специальных курсах и проводить каждые три года их переаттестацию. В ДТП с участием маршруток часто виновниками оказываются их неподготовленные водители.

Выбор читателей